«Анимация: факты, люди, иллюзии»: час общения

11 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке 10 апреля для молодежи города (22 человека) прошел час общения. 8 апреля в России празднуется День анимации, история которой началась 110 лет назад. С развитием технического прогресса анимационный жанр объединяет любителей кинематографа, мультипликации, а теперь и блоггинга. В ходе встречи юноши и девушки узнали об истории развития анимации, программах для редактирования и особенностях съемки. Далее библиотекарь показала оборудование и реквизит мультстудии «Жар-птица». Вместе посмотрели отрывок мультфильма «Фронт в тылу Родины», снятый студийцами, который был отмечен дипломои лауреата на республиканском детском анимационном конкурсе-фестивале «Сурский рубеж глазами детей». В завершение встречи ребята познакомились с тематической литературой: Д.Патц «Сцена первая, дубль первый», Г.Александрова «Эпоха и кино».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47