Библиотека семейного чтения им. С. Маршака продолжила акцию "Читаем детям о войне"

6 Мая 2016

5 и 6 мая 2016 г. в МБОУ "СОШ №5" учащимся 1 "В" класса (28 человек) была прочитана книга Е. Воробьева "Последние выстрелы". В книге рассказывается о событиях конца Великой Отечественной войны, когда перед нашей армией стояла важная задача - взять штурмом Кенигсберг.
Немало городов приходилось брать нашим солдатам за четыре военных года. Но такой как Кенигсберг, они видели впервые. Пятнадцать мощных вражеских фортов - маленьких крепостей - располагалось вокруг города. Требовалась величайшая смелость, чтобы выбить из него фашистов.
С ребятами была проведена викторина по прочитанной книге.
Учащимся 1 "А" класса МБОУ "СОШ №5" (30 человек) были прочитаны рассказы С. Алексеева о боях под Москвой, о блокаде Ленинграда и взятии Берлина.
После прочтения книг ребята почтили память павших героев минутой молчания.
Чтение произведений о войне помогло первоклассникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, понять боль соотечественников, переживших те страшные годы.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.