"Будем дружбой дорожить". Громкие чтения рассказа В. Драгунского "Друг детства"

7 Октября 2016

7 октября в библиотеке имени Н. Носова в рамках программы чтения "Книжкины радости" прошло мероприятие "Будем дружбой дорожить". Ребята группы "Солнышко" детского сада "Калинка" были рады вновь прийти в библиотеку, сегодня они собрались здесь для того, чтобы поговорить о дружбе.

Что такое дружба? Какими качествами должен обладать настоящий друг? Умеют ли дети дружить? На эти и многие другие вопросы ребята искали ответы с библиотекарем Анжеликой Игошиной и замечательным писателем Виктором Драгунским. Посмотрев презентацию, о жизни и творчестве писателя, ребята познакомились с его книгами и главным героем его повестей Дениской Кораблевым. Вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Рассказали о своих друзьях. Затем библиотекарь прочитала рассказ Драгунского "Друг детства". У многих ребят в конце прочтения блестели слезы на глазах, так их тронуло отношение Дениски к своему другу детства - плюшевому медвежонку.

Детский поэт Яков Аким, близкий друг Драгунского, однажды сказал: "Юному человеку нужны все витамины, в том числе и нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества.". Будем надеяться, что на сегодняшнем мероприятии детям удалость получить часть этих витаминов, которыми щедро делиться писатель Виктор Драгунский.

Всего мероприятие посетили 26 человек.

Информацию подготовил библиотекарь Анжелика Игошина.