Чтение с элементами творческого размышления «Наши зимние забавы»

4 Марта 2024

28 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы «История семейной фотографии» прошло чтение с элементами творческого размышления, на котором ребята 3 «Б» класса гимназии № 6 (29 человек) начали оформлять семейный фотоальбом.
Библиотекарь предложила детям прочитать главу «Как мы ходили на лыжах» из книги Натальи Долининой «Мы с Сережкой близнецы». Это веселая история о семейной воскресной прогулке на лыжах. После чтения школьники рассказали о своих семейных выходных. Выяснилось, что очень многие катаются на коньках, лепят снеговиков, ездят за город на пикники. У каждого участника мероприятия был свой рассказ, но все пришли к единому мнению, что самый лучший отдых - это время, проведенное со своими родными и близкими.
Затем дети приступили к оформлению альбома. Они приклеили сделанные заранее фотографии, написали несколько памятных слов и вложили их в конвертик, сложенный своими руками.
Ребята узнали тему следующей встречи «Семейные праздники», на которую они принесут фотографии и оформят еще одну страницу фотоальбома.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02.