День эскимо: Кому мороженое?

29 Января 2018

26 января в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 2 "А" класса школы №13 (29 человек) прошел занимательный урок ко Дню эскимо "Кому мороженое?".
Библиотекарь познакомила ребят с книгой Дины Арсеньевой "Кому мороженого?". В данной книге рассказывается о различных мифах, легендах и фактах, связанных с историей мороженого. Сколько нового и интересного было на этой встрече! А чтобы дети ближе познакомились с книгой, библиотекарь предложила им выполнить задания. Школьники считали, сколько мороженого нарисовано в этой книге. Далее ребята зачитали "Правила употребления мороженого" и отгадывали на слайдах названия сказок, герои которых любят это лакомство. Участвовали в конкурсах "Ода мороженому" и "Новое мороженое". Завершилась встреча просмотром тематического мультфильма.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.