День физкультурника

12 Августа 2016

Новочебоксарск - это город любителей хоккея. Юные хоккеисты по мастерству не уступают своим взрослым коллегам. Выступают в Первенстве Высшей хоккейной лиги. В настоящее время детская команда "Сокол" занимает 8-е место в Первенстве ВХЛ. С показа видеофрагмента об этой команде началась беседа-игра "Будь здоровым, сильным, смелым", посвященная Дню физкультурника.

Ребята из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Новочебоксарска (25 человек) 11 августа в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби с большим удовольствием познакомились с историей зарождения физкультуры, спорта и Олимпийских игр. Ведь именно с них начинается здоровье и долголетие. А просмотр видеофильма "Елена Николаева - Олимпийская чемпионка из деревни Акшики" вызвал в детях чувство гордости за спортивные достижения чувашской спортсменки. В ходе беседы ведущая затронула тему Олимпиады в Рио. Чередуя отгадывание загадок о спортивных играх с чтением прекрасных стихов, детвора разделилась на команды и приняла участие в подвижных играх "Фотомодели", "Передай игрушку", "Съешь яблоко". Участвуя в финальной игре "Составь слова" дети из слова "самоотверженность" составили много слов, потому что этим качеством в характере обладают только сильные личности - патриоты не только спорта, но и своей страны. В общем, они увлеклись, скучать никому не пришлось. Девиз Дня физкультурника "В здоровом теле - здоровый дух!" полностью оправдал свое значение. В них было столько энергии и энтузиазма!!! Каждый зажёг свою звезду. В завершение мероприятия под музыку попурри песен о спорте, юные любители физкультуры виртуально посетили ледовый дворец "Сокол", как 16 июля 2016 года в День здоровья и спорта, побывали новочебоксарцы.

К мероприятию была подготовлена выставка-обращение "Физкультура - источник здоровья и бодрости".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.