Детям о Крещении

16 Января 2017

16 января 4 "В" класс МБОУ СОШ № 3 (27 человек) пришел в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби на беседу-игру "Детям о Крещении", ведь совсем скоро все православные люди будут отмечать один из самых любимых, светлых праздников. Крещение или Богоявление - христианский праздник в честь Крещения 30-летнего Иисуса Христа в реке Иордан Иоаном Крестителем. Во время Крещения, согласно всем четырем Евангелиям, на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим был Глас с Небес: "Сей есть Сын Мой возлюбленный". Посмотрев слайд-презентацию "Крещение Руси", ребята узнали, откуда пришли к нам православие и обряд крещения, о князе Владимире, с любовью называемым народом - Красное Солнышко.
Так же библиотекарь рассказала о свойствах святой воды, об обычае окунаться в прорубь и традиции освящения домашней утвари и всех углов в жилище.
Дети с удовольствием читали стихотворения о Крещении, а закончилось мероприятие веселыми гаданиями и играми под зажжённую свечу "Сбудется - не сбудется", "Покажи свою карту", "Прогноз на неделю", "Прогноз на год".

Информацию подготовила Дарья Прохорова.