"Добрая сказка на кончике карандаша": литературный урок

17 Ноября 2016

16 ноября в библиотеке им. П Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". На литературный урок "Добрая сказка на кончике карандаша" по сказкам В. Сутеева в библиотеку пришли дети старшей группы "Ягодка" дошкольного отделения МБОУ "СОШ № 11". Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Владимир Сутеев был необыкновенно талантливым человеком. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество своих произведений, иллюстраций, мультфильмов. Малышей познакомили с книгами В. Сутеева, имеющимися в библиотеке и сказкой "Мешок яблок". Детям стало жалко зайца и они помогли собрать яблоки с нашей яблони, которая выросла в читальном зале. Дети с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм по сценарию Сутеева "Под грибом". На вопрос "Чему учат сказки В. Сутеева?" они ответили: учат настоящей дружбе, смекалке, добру, взаимопомощи. В завершении мероприятия детей ждал сюрприз: они получили раскраски с изображением Вовки и петуха из сказки Владимира Григорьевича Сутеева "Петух и краски". Всего на литературном уроке присутствовало 15 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.