"Добро пожаловать в библиотеку": экскурсия

20 Октября 2017

18 и 19 октября 2017 г. в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с учащимися 1 "Б" и 1 "В" классов МБОУ "СОШ № 5" (60 человек) прошла экскурсия по библиотеке "Добро пожаловать в библиотеку". Из рассказа ведущей школьники узнали, что в городе имеется 8 библиотек, одна из них - самая большая по площади - библиотека семейного чтения им. С. Маршака, которая обслуживает более 4 тысяч читателей микрорайона.

В ходе экскурсии дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как следует вести себя в библиотеке, пользоваться литературой и периодическими изданиями, смогли узнать значение многих библиотечных слов и выражений. Они побывали на абонементе, в читальном зале, в отделе обработки и комплектования книг, прошлись по закрытому фонду - книгохранилищу. Особенно детей привлекла территория развивающего чтения "ОАЗИС", где можно не только почитать, но и поиграть в настольные игры и позаниматься на шведской стенке.

В итоге ребята смогли глубже понять основную деятельность библиотеки, где получили много полезной информации, и обещали придти еще раз в гости к книгам.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.