Экскурсия «Прогулка по книжному кварталу»

8 Апреля 2024

Первое знакомство с библиотекой им. Н. Носова совершили воспитанники детского сада № 43. Ребята учились ориентироваться в Книжном квартале, узнали на каких улицах «живут» книжки и какие правила существуют в библиотеке. В локации «Читай-дворик» ребята попробовали свои силы в играх на интерактивном столе. В «Игрополисе» познакомились с Николаем Носовым – детским писателем, чье имя носит наша библиотека. Разобрали строение книги и начали мастерить свою «Книжку-малышку». В «Краеведческой беседке» ребята открыли для себя сборники чувашских сказок и легенд, с интересом изучали картину вышитой карты России. В Центре «Событие» детей ждала игра «Что любят книжки?» и интерактивная викторина «Книжные друзья». В мероприятии приняли участие 20 человек.

Информацию подготовила Филиппова Ирина
Телефон для справок 77-26-47