Экскурсия в библиотеку им. С. Маршака

14 Октября 2016

13 октября 2016 г. учащиеся 1 \"А\" класса МБОУ СОШ № 5 (в количестве 29 человек) пришли на экскурсию в библиотеку семейного чтения им. С. Маршака.

Они побывали в читальном зале, абонементе, отделе комплектования и обработки книг. Работники библиотеки рассказали о работе библиотеки, об услугах, которые предоставляют читателям. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой и книгами. Узнали, что такое читательский формуляр, книжный стеллаж, кафедра и т.д. В читальном зале школьники почитали детскую периодику. На абонементе им рассказали о правилах расстановки книжного фонда, а также о том, как выбирать книги.

В конце экскурсии школьники записались в библиотеку и стали полноправными читателями библиотеки.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.