"Фольклор – ступенька мудрости": литературно-музыкальное представление

13 Октября 2016

12 октября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения "Детство с книгой" прошло литературно-музыкальное представление "Фольклор - ступенька мудрости". Не секрет что все в детстве любят сказки. Народная сказка помогает познать мир, рассказывает о добре и зле. Воспитанники группы "Семицветик" (21 человек) МДОУ № 47 разгадывали загадки о сказках, сказочных героях и волшебных предметах. Когда на все вопросы были найдены ответы, и сказочные тайны раскрыты, вниманию ребят была представлена постановка по мотивам русской народной сказки "Коза и семеро козлят". Сказка получилась веселой и поучительной, в которой зрителям можно было предлагать свои варианты развития событий. В нашей сказке волк был не злой. Козлята, Коза и Волк подружились. Но зрители поняли, что не все волки бывают добрые. Внимательность к маминым наставлениям поможет избежать встречи с таким персонажем.

Информацию подготовила Наталья Гусева.