"Горит, горит звезда моих полей…": литературный вечер

9 Февраля 2016

5 февраля сотрудниками детско-юношеской библиотеки совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия № 6" Лидией Кузьминой для учащихся 11 "А" класса был проведен литературный вечер "Горит, горит звезда моих полей…", посвященный творчеству Николая Рубцова.
Спустя 80 лет со дня рождения, звезда Никола Рубцова ярко горит на небосклоне, наполняя сердца любителей его поэзии своим далеким светом. По признанию автора, в трудные моменты жизни именно звезда полей придавала ему силы и помогала принимать верные решения. Именно она стала его путеводной нитью в мир творчества.
Жизнь обошлась с Николаем Рубцовым довольно сурово. На собственном опыте он знал, что такое голод, унижения, детский дом… Первая проба пера, успех на литературном поприще, любовь - все это благодаря звезде полей, которая помогала не сбиться с дороги под названием жизнь.
В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты о жизни и творчестве Н. Рубцова, звучали стихи, романсы и песни на его стихотворения.
Присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.