ГлавнаяНовости2011ДекабрьВ библиотеке им. Полоруссова-Шелеби состоялся день общения "Сияние душевной...

02.12.2011

В библиотеке им. Полоруссова-Шелеби состоялся день общения "Сияние душевной теплоты" , посвященный Международному дню инвалидов

В жизни каждого человека есть моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство – выстоять и победить.

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. За это время многими странами мира были внесены поправки в социальное законодательство, разработаны целые программы помощи инвалидам, содействия их интеграции и адаптации в окружающем социуме.

2 декабря в центре "Парус"  при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби состоялся день общения "Сияние душевной теплоты". С теплыми словами приветствия выступили: директор МБУ "Библиотека" Протасова Ольга Петровна; генеральный директор АТП-6, кандидат в депутаты Госсовета ЧР Семенов Андрей Анатольевич.

В ходе мероприятия молодые люди приняли активное участие в игре "Брейн-Ринг", где показали отличные знания и эрудицию в раундах: "Литературный", "Исторический", "В мире животных".

После игровой программы началось чаепитие. Вот и завершился этот день, молодые люди с положительными эмоциями ушли домой. А работники библиотеки в очередной раз будут думать над тем, как сделать жизнь этих ребят интересней, радостней.

"Сияние душевной теплоты" - эти слова должны стать девизом каждого цивилизованного человека. Тогда наш мир станет лучше и добрее, тогда каждому будет комфортно в этом мире. И никто не будет чувствовать себя одиноким и ненужным.

Коллектив библиотеки выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия постоянным спонсорам: директору ЗАО НПП "Спектр", кандидату в депутаты Госсовета ЧР Михееву Сергею Петровичу; председателю городского общества инвалидов Кузьминой Анне Егоровне.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения