ГлавнаяНовости2011Декабрь15 декабря в Консультационном пункте Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина...

15.12.2011

15 декабря в Консультационном пункте Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина состоялась лекция "Прокурор в гражданском процессе"

В условиях перехода к рыночным отношениям в нашей стране определился курс на формирование правового государства, который предполагает всеобщее без каких-либо исключений подчинение закону всех субъектов общественных отношений,  всемерное укрепление законности. В связи с этим значительно возрастает роль прокуратуры, призванной осуществлять надзор за  исполнением действующих на территории Российской Федерации законов органами местного самоуправления, министерствами, ведомствами и иными органами государственного и хозяйственного управления и контроля, предприятиями, учреждениями, организациями и объединениями вне зависимости от их подчиненности, общественными организациями и движениями, должностными лицами и гражданами. Осуществляя надзор за исполнением законов, прокуроры выявляют нарушения законности и принимают меры, направленные на их устранение.

С разъяснением основных законодательных документов в области жилищного, трудового, обязательственного права выступила старший помощник прокурора г. Новочебоксарска Кузнецова Н. А. На лекции присутствовало 15 граждан, 7 из которых получили индивидуальные консультации.

"Мудрость и душа народа" вечер-портрет
"Синяя сказка" мастер-класс гжельской росписи
Б-ка им. Хузангая
"Чудоручки" студия творчества