ГлавнаяНовости2014Декабрь"Энергозабег ползунков"

16.12.2014

"Энергозабег ползунков"

15 декабря в библиотеке имени Н. Носова в рамках ежегодной Недели энергетики состоялся второй "Энергозабег ползунков", идейным вдохновителем и главным спонсором которого стало ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС", а организатором выступила центральная библиотека имени Ю. Гагарина.

В забеге приняли участие 25 юных спортсменов в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет. Задача проползти – причем, только проползти – как можно быстрее трехметровую дорожку. А помогали им их тренеры – мамы, папы, бабушки, дедушки, братишки и сестренки. Но не всё так просто! Некоторые юные спортсмены уже умели ходить. Дети искренне не понимали, почему их мамы и папы не разрешают им пробежать дистанцию, если так будет быстрее и удобнее. Если некоторые детки хотели просто быстрее добраться до финиша, то другие вовсе не хотели покидать линию старта. Или просто не понимали, зачем родители привели их в этот шумный зал. Для успеха в соревнованиях требовалась не только быстрота ребенка, но и смекалка родителей. Мамы и папы манили детей любимыми игрушками – мячиками, погремушками, мягкими игрушками; книжкой, телефонами, папиным портмоне, ключами, планшетами и даже любимой вкусной булкой.

На забеге поощрительные призы получили все участники. В каждой возрастной категории было по три призовых места. Кроме того, организаторы предусмотрели 6 дополнительных номинаций: "Дружная семья", "За упорство", "Тише едешь – дальше будешь", "Лучшая команда поддержки", "За стремление и волю к победе", "Пусть слышат все".

Семейный праздник "Энергозабег ползунков" принес радость не только победителям соревнования, но и оставил лучезарные улыбки и счастливые глаза участников и болельщиков.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00