ГлавнаяНовости2014ДекабрьПрезентация сборника "Мое лучшее стихотворение"

24.12.2014

Презентация сборника "Мое лучшее стихотворение"

23 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация сборника "Мое лучшее стихотворение", который издала газета "Грани". В нем собраны стихотворные произведения, которые читатели в 2014 году присылали на объявленный газетой конкурс “Мое лучшее стихотворение”. Этот вечер собрал много друзей библиотеки, любителей поэзии и талантливых людей, наших земляков. Удивительные люди-поэты. Они помогают увидеть мир, природу, наш город другими глазами. В своих стихах, пусть порой не совершенных, но искренних, авторы сборника дарят нам свет и любовь своих душ и сердец.

На встречу пришли авторы, опубликованных стихотворений: Элеонора Архонта, Владимир Иванов, Александр Просвирнов, Инесса Яковлева, Ольга Скворцова, Наталья Никитина, Серж Эсьмонт; члены НЛО "Крылья": Александр Шувалов, Владимир Петров, Александр Тимошин.

Открыла вечер главный редактор ОАО "Издательский дом "Грани"" Наталия Колыванова, поздравив всех с замечательным событием – изданием сборника. В торжественной обстановке Наталия Витальевна вручила книги представителям библиотеки, авторам сборника и всем присутствующим. Продолжила встречу Светлана Исаева, ведущая полосы "На Парнасе". Она рассказала о том, как много талантливых горожан пишут и присылают в редакцию свои произведения. И как порой трудно выбрать лучшее.

На вечере прозвучали стихи в исполнении авторов сборника Э. Архонты, В. Иванова, А. Просвирнова, И. Яковлевой, О. Скворцовой, Н. Никитиной, С. Эсьмонта. Поддержали собратьев по перу А. Шувалов, В. Петров, А. Тимошин, прочитав свои стихотворения. Говорили поэты о себе, об истории написания стихотворений, о том, почему начали писать. И, конечно, все благодарили Светлану Исаеву и "Грани" за внимание к своему творчеству.

Итак, презентация сборника состоялась, и мы надеемся, что брошюра "Мое лучшее стихотворение" найдёт своего читателя.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00