ГлавнаяНовости2015Декабрь24 декабря состоялся час православия "В маленьком городе Вифлееме"

25.12.2015

24 декабря состоялся час православия "В маленьком городе Вифлееме"

В рамках библиотечного фестиваля "Рождественская сказка" в библиотеке им. Носова состоялся час православия "В маленьком городе Вифлееме" для самых любознательных учеников 11 класса школы №17. Приглашенным гостем стал иерей храма Николая Чудотворца в городе Новочебоксарске – отец Роман Степанов.

Близится время рождественское, и не вспомнить легенды, сказания, связанные с этим таинством, просто невозможно. Отец Роман напомнил всем присутствующим об истории возникновения Рождества как события, как праздника у православных христиан.

Теме Рождества в той или иной степени посвящали свои повести, романы, стихи многие поэты, писатели разных времен. Картины с библейскими сюжетами писали множество художников. Встреча оказалась весьма многогранной и затронула различные аспекты культурологии, литературы, религии. Весьма кстати оказалась и книжная выставка, подготовленная библиотекой к мероприятию "Светла рождественская ночь". Час закончился диалогом-беседой между участниками и приглашенным гостем – отцом Романом. Были заданы и весьма необычные вопросы, например, почему в нашей стране не отмечается Рождество с тем же размахом и праздностью как у католиков, почему символ звезды остается основным символом праздника и по сей день и многие другие.

Во встрече приняло участие 15 человек.

21 Января в 12:00
"Снежная - нежная сказка зимы" Литературно – игровая программа
21 Января в 13:00
"Линия – это точка, которая пошла погулять" Занятие ко Дню творчества и вдохновения