ГлавнаяНовости2015ДекабрьПрошла литературная игра "Звезды кружат хоровод, к нам приходит Новый год!"

29.12.2015

Прошла литературная игра "Звезды кружат хоровод, к нам приходит Новый год!"

27 декабря в центре "Парус" при библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби прошла литературная игра "Звезды кружат хоровод, к нам приходит Новый год!" для членов местной организации ВОС (30 человек). В празднично украшенном зале ведущие сначала поздравили всех с наступающим Новым годом. Присутствующие приняли участие в торжественных проводах Года литературы: они стали кинозрителями по произведениям русских и чувашских писателей. Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, символом года - Обезьянкой оживила атмосферу, поэтому все читатели, нарядно одетые, с молодым задором исполняли новогодние песни, танцевали под чарующие звуки музыки, инсценировали переделенную на новый лад старую сказку "Репка". За правильные ответы в викторинах, конкурсах они получали приз - весёлую обезьянку.

Сладкий стол дополнил праздник. Лица присутствующих светились хорошим настроением, все остались довольны проведенным мероприятием. Надеемся, что в будущем году связь с книгой у читателей не потеряется, потому что библиотека будет не просто местом, где можно взять книгу, она даст возможность для теплого дружеского общения, которое никогда не заменят ни Интернет, ни телевизор.

Информацию приготовила Людмила Шумилова.

"Символы Чувашской Республики" Патриотический час
26 Апреля в 13:30
"В символах наши корни" Интеллектуальная игра
26 Апреля в 13:00