ГлавнаяНовости2015ДекабрьБиблиотека им. С Маршака приняла участие в библиотечном фестивале...

29.12.2015

Библиотека им. С Маршака приняла участие в библиотечном фестивале "Рождественская сказка. Книга + Кино"

"Светла рождественская ночь". Этой фразой Николая Гоголя названа книжная выставка, открывшаяся в библиотеке семейного чтения им. С Маршака. Экспозиция рассказывает о празднике Рождества Христова, и предлагает читателям познакомиться с различными сторонами этой христианской традиции. Это и обряды, обычаи, традиции, сложившиеся с давних времен на Руси. Это и Рождественский пост перед праздником. На выставке можно найти произведения классиков про Рождество: стихи Фета, Блока, Пушкина, святочные рассказы Диккенса, Лескова, Чехова, новогодние песни, а так же народный фольклор.

Представленные книги расскажут о православном посте, подскажут, как приготовить вкусные постные блюда, как красиво украсить новогодний стол.

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями: колядки, хождение со звездой, ряжение, святочные гадания с посиделками. Обо всем этом занимательно рассказывается на выставке.

Украшением выставки явилась Рождественская звезда, сделанная руками читателя, воспитанника МБДОУ "д/с №33" Корепанова Кирилла.

Выставка работает с 24 декабря по 19 января 2016 г. в читальном зале библиотеки. Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с рождественской выставкой.

Информацию подготовила библиотекарь Наталья Зеброва.

"Журнальная история" Пресс-экскурсия
19 Января в 13:40
"Быть волонтером – быть настоящим человеком" Презентация программы "Твори добро"
19 Января в 14:30