Вечерницы у книжной полки

12 Января 2016

6 января 2016 года в библиотеке семейного чтения имени В.И. Давыдова-Анатри прошёл вечер накануне Рождества. В душевной компании, узнать об истории великого христианского праздника, пошутить, организовать рождественское чаепитие пожелали посетительницы клуба "Околица".

Вечер удался на славу. Сначала ведущая Ольга Васильева рассказала о том, когда появился этот праздник, где и как он отмечался, какие традиции и обряды празднования существуют в настоящее время, каким является рождественское угощение. Затем эстафету зажигательного веселья подхватили завсегдатаи клуба. Они разговаривали о проведенных ранее праздниках Рождества, пели песни, читали стихи, пили чай со сладостями, приготовленными к рождественскому столу.

По окончании интересного и приятного вечера каждый придумал друг для друга шуточное поздравление с Рождеством Христовым. Все члены клуба получили небольшие сувениры и подарки.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.