"Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг": библиотечный урок

29 Февраля 2016

Периодические издания являются частью библиотечного фонда, источником оперативной информации. Чтобы научить ребят правильно и регулярно читать журналы и газеты, 29 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели библиотечный урок "Периодика - твой друг, поможет скоротать досуг" для учеников 1 "А" класса МБОУ "СОШ №11". В начале мероприятия ребята узнали что такое периодика, чем отличается газета от журнала. Затем детей ждали прекрасные издания журналов "Том и Джерри", "Веселый колобок", "Домашний любимец", "Мир Принцесс", "Приключения Скуби-Ду", "Лунтик", "Маша и медведь". Ребята внимательно познакомились с детскими журналами, которые выписывает библиотека. Сделать мероприятие интересным помогли стихи, загадки, кроссворды из предложенных детских журналов. В конце урока дети получили памятку "Как работать с периодикой". Всего на мероприятии присутствовали 29 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.