Встреча с Елен Нарпи

29 Марта 2016

В рамках проведения республиканской читательской акции - конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов" 28 марта в библиотеке им. П. Хузангая для учащихся 8 "Б" класса МБОУ "СОШ №11" прошла встреча с Елен Нарпи (Еленой Петровной Чекушкиной).
Книга Елены Петровны "Пăрлă шыври хĕвел пайăрки" (Луч света в замерзшей воде) вышла в 2015 году в Чувашском книжном издательстве тиражом 1000 экземпляров и адресована молодежи. В издание вошли повесть "Пăрлă шыври хĕвел пайăрки" (Луч солнца в ледяной воде) и рассказ "Турамăш çуралнă кун" (День рождение Божьей матери).
Герои повести "Луч солнца в ледяной воде" - молодые люди, студенты Чувашского государственного университета, только-только вступившие во взрослую жизнь. Как и все в их возрасте они сталкиваются сложностями первой любви, проблемой сохранения чистоты отношений. Смогут ли сохранить свою любовь Марсель и Люба, предполагая, что родители будут против, так как они представители разных вероисповеданий? Какие испытания подготовила для них судьба? Почему автор решил сделать такую неожиданную, печальную развязку? На эти и на многие другие вопросы ответила автор книги Елен Нарпи. На память о встрече Елена Петровна подарила библиотеке книги: "Салтак тÿмипе Тал пиçен" и "Пăрлă шыври хĕвел пайăрки". Мероприятие завершилось памятным снимком. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Ольга Миронова.