"Родители и дети": откровенный разговор

25 Мая 2016

В детско-юношеской библиотеке 24 мая для учащихся 6 "А" класса средней школы № 9 состоялся откровенный разговор "Родители и дети" в рамках программы "Молодежный перекресток".

На встречу с ребятами пришли Дмитрий Лепешкин - психолог Новочебоксарского реабилитационного центра и инспектор по делам несовершеннолетних. Алина Михайлова.
Дмитрий Васильевич объяснил ребятам, что такое семья. Членов семьи связывают кровные узы и любовь. Родители и дети любят друг друга, но по-разному. Даже когда родители ругают детей, они проявляют свою любовь: дают образец того, что хорошо, что плохо, беспокоятся за будущее ребенка.
Алина Владимировна проинформировала о неблагополучных семьях, в которых родители нередко жестоко обращаются со своими детьми. Также обратила внимание, что за правонарушения, которые совершают сегодня дети, ответственность несут их родители, а пострадать могут их будущие дети.
Взрослые ответили на вопросы шестиклассников. По совету Дмитрия Васильевича ребята записали в свои телефоны номер общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122. В ходе откровенного разговора все пришли к выводу, что семья - это фундамент, на который человек опирается всю свою жизнь.
Ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова познакомила участников мероприятия с электронным ресурсом детско-юношеской библиотеки "Мир семьи в литературном свете", провела обзор художественной литературы об отношениях детей и родителей. Присутствовали 27 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.