Награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства

30 Мая 2016

Во Всероссийский день библиотек 27 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска состоялось награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства на лучшее мероприятие по продвижению книжной серии "Кем быть?" издательства "Настя и Никита".

В конкурсе приняли участие все библиотеки города. Свои работы библиотекари представляли по номинациям: "Лучшее мероприятие по продвижению книжной серии "Кем быть?", "Лучшее совместное мероприятие по продвижению книжной серии "Кем быть?" библиотеки и социальных партнеров"; "Лучший сценарий мероприятия по продвижению книжной серии "Кем быть?", "Лучший буктрейлер по книжной серии "Кем быть?".

Участники конкурса продемонстрировали свои лучшие достижения, способности, таланты, а также то, что они никогда не останавливаются в развитии, чем и интересны своим читателям.

В номинации "Лучшее мероприятие по продвижению книжной серии "Кем быть?" была признана центральная библиотека им. Ю. Гагарина. "Лучшим совместным мероприятием по продвижению книжной серии "Кем быть?" библиотеки и социальных партнеров" признан библиомикс "Я бы в пекари пошел…" библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби.

Номинация "Лучший сценарий мероприятия по продвижению книжной серии "Кем быть?" была введена по просьбе одного из членов жюри, Надежды Алексеевой, книжного педагога детского издательства "Настя и Никита", так как ей не довелось лично присутствовать на мероприятиях. Но ознакомившись со сценариями, выделила работу Оксаны Евдокимовой, библиотекаря библиотеки семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри. Ей присужден диплом от детского издательства "Настя и Никита".

Лучшей работой в номинации "Лучший буктрейлер по книжной серии "Кем быть?" стал буктрейлер Наталии Белоусовой, заведующего сектором отдела комплектования и обработки центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. По результатам народного голосования "Приз зрительских симпатий" получил буктрейлер библиотеки семейного чтения им. А. Николаева.

Конкурс, несомненно, прибавил опыта всем участницам, раскрыл их творческий потенциал, который очень пригодится в любимой работе.