"Про волшебное слово и многое другое": беседа-игра

27 Мая 2016

В мае в библиотеке семейного чтения им. Маршака в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем" с дошкольниками проводилась беседа-игра по творчеству Валентины Александровны Осеевой "Про волшебное слово и многое другое".
Дошкольники познакомились с рассказами "Волшебное слово", "Добрая хозяюшка", "Синие листья". Ребята задумались о поведении героев, об их поступках. Побеседовали о необходимости быть добрыми, вежливыми, ценить дружбу, не быть жадными. Раскрыли секреты дружбы: улыбаться, быть приветливыми, сплоченными, не ссориться. Приняли участие в подвижной игре "Гусеница", выполнили творческое задание.
На прощание детям вручили "благодарный шарик", чтобы они не забывали "волшебные" слова, пользовались ими чаще.
В течение месяца на этих занятиях в библиотеке побывали 157 человек, проведено 8 занятий.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.