"Пестрый мир журналов и газет": день периодики

21 Июня 2016

20, 21 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для ребят из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 8 прошел День периодики "Пестрый мир журналов и газет".

У выставки "Хит-парад для любознательных ребят" библиограф Регина Белова познакомила юных читателей с "Простоквашино", "Винни Пухом", "Свирелью" "АБВГД", "Геоленком" и другими популярными детскими журналами, которые регулярно поступают в библиотеку.

Ребятишки получили важную информацию о том, почему газеты и журналы называют периодикой, сколько авторов могут "прятаться" под одной обложкой, чем отличается книга от журнала…

В конце ребята с удовольствием поучаствовали в инсценировке сказки "Лукошко на окошке", который был напечатан в журнале АБВГД.

Чтение детских журналов и газет расширяет кругозор подрастающего человека, делает его досуг интересным и полезным, воспитывает читательский вкус, формирует позитивное мировосприятие.

Присутствовало 70 человек.

Информацию подготовила Регина Белова.