"Летний калейдоскоп": экологическая мозаика

14 Июля 2016

14 июля сотрудники библиотеки имени Н. Носова провели увлекательное мероприятие - экологическую мозаику "Летний калейдоскоп" для дошкольников группы "Затейники" детского сада № 50.
Планета Земля - наш общий дом. Удивительный мир природы бесконечно прекрасен и богат. Куда бы мы ни пошли: в лес, на луг, на берег реки или озера - повсюду мы встречаем красоту и таинство природы. Вот и библиотекари вместе с ребятами попытались раскрыть некоторые тайны живого мира.
Веселые игры и конкурсы очень заинтересовали ребят. Особый интерес вызвала игра "Помоги найти дом диким и домашним животным". Очень быстро ребята справились с вопросами и загадками, ведь каждый из них очень хорошо знаком с природой.
В заключении Наталия Архипова предложила детям превратиться ненадолго в огородников и садоводов и нарисовать грядки с любимыми овощами и ягодами, фруктовые деревья.

Информацию подготовила Наталия Архипова.