Скамейка Сказок от библиотеки им. В. Давыдова-Анатри

22 Июля 2016

22 июля во дворе дома № 6 по улице Южная появилась необычная скамейка, которая сразу собрала вокруг себя всех гуляющих на улице детей. Ведь это самая настоящая кладовая развлечений! Любители путешествий смогли пролистать книги, посвященные достопримечательностям Москвы и Санкт-Петербурга, малыши, которые читают еще с мамой и папой, с удовольствием рассматривали иллюстрации к известным произведениям, кто-то выполнял забавные задания и находил ответы на загадки детских журналов, другие слушали стихи о лете, прочитанные библиотекарем, и пели песни из сборника "Любимые мультики". Юные читатели познакомились с книгой "Десять сказок", в которую вошли замечательные произведения русских писателей XX века: Максима Горького, Павла Бажова, Андрея Платонова, Аркадия Гайдара. Больше всех ребят заинтересовал рассказ Валентина Катаева "Дудочка и кувшинчик", который мы прочитали все вместе, сидя на скамейке.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.