"Библиотека. Книга. Фильм"

16 Августа 2016

В этом году мы отмечаем замечательную дату - 110 лет со дня рождения известного писателя Леонида Пантелеева. В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 13 августа 2016 года состоялся кинопоказ "Библиотека. Книга. Фильм". Встреча посвящалась 75-летию со дня издания рассказа "Честное слово" Л. Пантелеева.
Беседа началась со знакомства жизни и творчества писателя Леонида Пантелеева. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, что - то дополняли сами.
В ходе встречи юным читателям (10 человек) представилась возможность познакомиться поближе с литературным произведением "Честное слово". Сотрудник библиотеки Светлана Илюшкина зачитала ребятам рассказ, дети с интересом слушали, задавали различные вопросы.
Сюрпризом для ребят стал просмотр этого произведения. Дети увлеченно смотрели мультфильм. В завершение встречи ребята с удовольствием делились полученными впечатлениями, вместе с ведущей проанализировали это произведение, и пришли к выводу, что рассказ Леонида Пантелеева "Честное слово" повествует о смелом и благородном мальчике, который обладал сильной волей и храбрым сердцем. "Мальчик, у которого такая сильная воля и такое крепкое слово, не испугается темноты, не испугается хулиганов, не испугается и более страшных вещей". Этот рассказ учит нас мужеству, благородству, честности. Людям, обладающим такими качествами, нечего бояться. Юным читателям захотелось быть похожим на этого мальчика.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.