"Домашние питомцы или члены семьи?": дог-шоу

18 Августа 2016

17 августа в библиотеке имени Давыдова-Анатри состоялось дог-шоу "Домашние питомцы или члены семьи?". На встрече были хозяева со своими питомцами, и просто любители собак. Гостями библиотеки были собаки различных пород, но преимущественно маленькие, декоративные собачки: очаровательный Бонифаций (помесь пекинеса и болонки), щенок миттель-шнауцера Терри, весёлый шпиц Вильям и две маленькие дворняги Яна и Боня.

Из вступительного слова Фирузы Паникаровой ребята узнали о предках домашней собаки, разнообразии пород, о том, какое место занимает собака в жизни человека, как она учит нас доброте, милосердию и являет пример самой бескорыстной любви и преданности. За примерами не нужно далеко ходить, достаточно вспомнить потрясающий фильм, основанный на реальной истории "Хатико: Самый верный друг".

Эту верную дружбу надо ценить и беречь и нести ответственность за своих питомцев, ведь все мы помним слова Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил". Участникам мероприятия была представлена слайд-презентация "Я и моя собака", а также книги и журналы о собаках.

Затем участники дог-шоу представляли своих воспитанников, отвечали на вопросы зрителей, демонстрировали дрессировку животных, рассказывали, что они знают о собаках и за что их любят. Владельцы собак говорили о том, что их четвероногий друг не только питомец, но и любимый член семьи.

Начинающие собаководы получили дипломы участника дог-шоу, а их питомцы - шуточные медали и порцию корма.

На дог-шоу присутствовали 20 человек и 5 собак.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.