Дню российского кино посвящается

18 Августа 2016

В библиотеке семейного чтения имени С. Маршака 18 августа открылась выставка-развал "Легенды российского кино", посвященная Дню российского кино и Году российского кино. На ней представлены журналы прошлых лет "Советский экран" и "Спутник кинозрителя".

2016 год объявлен Годом российского кино, главная задача которого - популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

День российского кино - профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации. Отмечается ежегодно 27 августа.

Ценители советского и российского кинематографа могут почитать старые журналы, вспомнить любимых актеров, талантливых режиссеров и замечательные добрые советские фильмы, на которых выросло несколько поколений.

Приглашаем всех, кто интересуется кинематографией и посетить нашу выставку, которая будет работать до 1 сентября 2016 г.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.