"В гости к книге": экскурсия

27 Сентября 2016

27 сентября в библиотеке им. П. Хузангая состоялось первое знакомство с библиотекой учащихся 1 "А" класса МБОУ "СОШ №11". Для ребят провели экскурсию "В гости к книге". Ведущая (Миронова О.В.) и Королева Книга (Иванова В.Ю.) познакомили ребят с понятиями "библиотека", "абонемент", "читальный зал", "читатель", "книжный формуляр", "библиотекарь", рассказали о журналах и книгах для их возраста.

Не оставил детей равнодушным "Волшебная коробочка", откуда появлялись отгадки на загадки Королевы Книги. С удовольствием дети отвечали на вопросы ведущей, какие сказочные герои прислали поздравительные телеграммы. Затем первоклассникам было предложено посмотреть поучительный мультфильм по стихотворению С.Я. Маршака "Книжка про книжки". На прощание работники библиотеки предложили детям прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения. Всего на экскурсии приняло участие 28 первоклассников.

Информацию подготовила Ольга Миронова.