"Во саду ли, в огороде": праздник урожая

30 Сентября 2016

Настоящий праздник урожая "Во саду ли, в огороде" отметили воспитанники детского сада №47 "Радужный" группы "Золотая рыбка" 30 сентября в библиотеке им. Н. Носова.

Осень - пора ярких красок и богатого урожая! Отдать дань прекрасному времени года, осенним дарам пожелали и наши ребятишки.

Начался праздник с театрального представления. Библиотекарь Ольга Николаева прочла детям знаменитую сказку В. Сутеева "Яблоко". Чтение сказки сопровождалось театральной инсценировкой.

В праздник урожая детки превратились во фрукты и овощи! С удовольствием разгадывали загадки о фруктах, овощах, вспоминали сказки, мультфильмы, где главными героями являются представители огородные: "Репка", "Чипполино" и другие.

Настоящим подарком стало исполнение детсадовцами веселой и забавной песенки про урожай!

Самым интересным стала увлекательная игра "Поварята". Дети разделились на две команды и приготовились… варить! Одна команда среди богатого урожая отбирала овощи и варила из них овощное рагу, вторая-искала фрукты и варила сладкое фруктовое варенье-ассорти. Руководил процессом готовки хозяин кухни - шеф-повар.

Хорошее настроение и новые знания сопровождали всех сегодня!

Праздник посетили 25 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.