"Библиотека. Книга. Фильм": клуб выходного дня

10 Октября 2016

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в течение года работает клуб выходного дня "Библиотека. Книга. Фильм", по книгам-юбилярам - 2016 г. Очередная встреча прошла 9 октября с юными читателями библиотеки, которая была посвящена немецкому сказочнику О. Пройслеру и его книгам "Маленький водяной", "Маленькое приведение" и сказочная повесть "Крабат, или легенды старой мельницы".
В начале встречи сотрудник библиотеки Людмила Филиппова познакомила ребят с творчеством детского писателя. Было отмечено, что маленькие неунывающие герои из книг Пройслера давно перешли на экран и сцены театров. В произведениях автора отражается добрый, уютный мир, в котором добро обязательно победит зло, но победит не грубой силой, а юмором и изобретательностью.
Мероприятие сопровождалось презентацией о жизни и особенностях творчества автора, вниманию ребятам был представлен буктрейлер по сказке "Маленькая баба-яга" а также читатели увидели и услышали аудио-сказку о маленьком водяном.

Информацию подготовила библиотекарь Людмила Филиппова.