"Леонид Филатов. Чтобы помнили": вечер-портрет

24 Октября 2016

24 октября в библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри для учащихся 10 "А" класса лицея №18 был проведён вечер-портрет "Леонид Филатов. Чтобы помнили", посвящённый юбилею Народного артиста Российской Федерации Леонида Филатова.
Ведущая вечера Фируза Паникарова представила аудитории многогранную, талантливую личность: актёр театра и кино, кинорежиссёр, поэт, писатель, публицист, телеведущий.
Особый акцент был сделан на цикл авторских передач Филатова "Чтобы помнили", посвящённых забытым, хотя и известным в прошлом артистам, ушедшим из жизни.
На вечере звучали стихи Леонида Филатова и песни на его стихи в исполнении Владимира Качана. Большой интерес у аудитории вызвали театрализованные зарисовки сказки "Про Федота стрельца удалого молодца"

Информацию подготовила Фируза Паникарова.