"Как прекрасен киномир": показ кинопортрета

27 Октября 2016

25 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы "Караван историй", посвященной Году российского кино состоялся показ кинопортрета "Как прекрасен киномир" к 90-летию со дня рождения Е. Евстигнеева. На мероприятие были приглашены посетительницы КУ "НЦСОН" (27 человек).

Ведущая рассказала о жизни и творчестве актера. Зачитала воспоминания его друзей. Эти воспоминания характеризуют Е. Евстигнеева как удивительно порядочного, честного и талантливого человека, многопланового актера способного к любому перевоплощению.

Евгений Александрович довольно поздно пришел в профессию, до его поступления в театральное училище он успел поработать сначала электромонтером в строительной конторе, затем слесарем на заводе "Красная Этна". Приобретенный жизненный опыт помогал ему в работе на сцене и в кино.

Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией слайд - презентации и просмотром отрывков из фильмов: "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Семнадцать мгновений весны" и "Собачье сердце".

Е. Евстигнееву было 65 лет, когда оборвался его жизненный путь. Он был полон творческих сил и планов. Когда Евгении Александровича не стало, его сын Денис сказал: "Он даже умер талантливо".

Информацию подготовила Елена Краева.