"Я лиру посвятил народу своему…": поэтическая композиция

1 Декабря 2016

30 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла поэтическая композиция "Я лиру посвятил народу своему…", посвященная 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.
Учащиеся 4 "А" класса "Гимназии №6" познакомились с жизнью и творчеством Николая Некрасова, который продолжает будоражить умы всех поколений.
Творчество Некрасова никого не оставляет равнодушным. Он не просто описывал события, а сопереживал униженному и оскорблённому народу. За это его прозвали певцом народного горя!
Мероприятие сопровождалось презентацией "Н.А. Некрасов", играми и пантомимой. Дети лучше узнали творчество поэта, прослушав отрывки из поэмы "Русские женщины" и стихотворения "На волге".
Ребята с удовольствием вспомнили детскую поэму "Дедушка Мазай и зайцы", прочитанную работниками библиотеки по ролям.

Мероприятие посетили 27 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.