"Серая Шейка": час чтения вслух

1 Декабря 2016

1 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина был проведен "Час чтения вслух". В гости пришли учащиеся 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №8" (25 человек). Детям было прочитано произведение Д.Н. Мамина-Сибиряка "Серая Шейка". Чтобы узнать насколько внимательно ребята слушали сказку, библиотекарь предложила юным читателям ответить на вопросы викторины. Ребята дали ответы на все вопросы.

Затем библиотекарь спросила у ребят, как они понимают смысл поговорки "Спешите делать добро". После обсуждения дети пришли к выводу, что надо быть внимательным ко всему живому на земле, иметь чувства сострадания к окружающим, а также помогать попавшим в беду, как это сделал старик-охотник Акинтич в сказке "Серая Шейка".

Информацию подготовила Ольга Гаврилова.