"Мы за здоровый образ жизни!": информационно–профилактический час

2 Декабря 2016

Традиционно Международный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Библиотека семейного чтения им. А. Николаева не осталась в стороне от этой проблемы. 2 декабря 2016 года прошел информационно-профилактический час "Мы за здоровый образ жизни!".
ВИЧ-инфекция поражает преимущественно молодое население в возрасте от 15 до 30 лет, поэтому на мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ "СОШ №12" 9 "А" класса в количестве 15 человек. Сотрудник библиотеки Елена Егорова рассказала ребятам много нового об этой болезни, о том, как она передается, в какой форме протекает и можно ли излечиться от нее. На вопросы учеников отвечала приглашенный гость - Мустафина Альфия Ибрагимовна - подростковый врач-нарколог БУ "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Данное мероприятие было направлено на повышение информированности подростков по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Информацию подготовила Елена Егорова.