Обзор книг издательства "Настя и Никита"

7 Декабря 2016

6 декабря в МБОУ "СОШ № 20" сотрудник библиотеки им. Давыдова-Анатри Ольга Васильева провела обзор книг "Читаем вместе с "Настей и Никитой" для учащихся 1 "Г" класса (26 человек). Вниманию детей предлагались новые литературно-художественные издания московского издательства "Настя и Никита" для домашнего прочтения.

Ведущая раскрыла краткое содержание следующих книг: "Сосна. Про мачты, янтарь и сосновые яблоки" Елены Максимовой, "Глина. Путешествие в комнатных тапочках" Елены Максимовой, "Парад пуговиц" Екатерины Каликинской, "Кому мороженого?" Дины Арсеньевой, "Безвыходный сад" Наталии Волковой, "Арбат" Патаки Х. и другие. Благодаря этим книгам юные читатели расширили представления об окружающем мире, заглянули в историю привычных вещей, отправились в сказочное путешествие вместе с девочкой Лерой, узнали много нового о родной природе, побывали на главной московской улице, прогулялись по рекам и каналам Санкт-Петербурга, раскрыли таинственные секреты шуточных фонтанов Петергофа. Порадовали детей и яркие глянцевые обложки, и большие цветные иллюстрации, и доступные тексты, и интересные дополнения к ним.

Обзор самой разной по содержанию литературы понравился любознательным первоклассникам, поэтому они задавали много вопросов и решили чаще посещать библиотеку.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.