"Зима в Простоквашино": театрализованный детский утренник

9 Декабря 2016

В библиотеке им. Н. Носова 9 декабря прошёл театрализованный детский утренник по мотивам повести Успенского Э.Н. "Зима в Простоквашино". Гостями стали воспитанники детского сада комбинированного вида №48 "Журавлик" и воспитанники детского сада №40 "Радость". Всего присутствовало 48 человек.
Библиотекарь Степанова Юлия познакомила ребят с известными детскими книгами Э.Н. Успенского, все загорелись желанием прийти с родителями и прочитать их.
Окунувшись в мир зимы в Простоквашино, дети с интересом отгадывали загадки почтальона Печкина, с котом Матроскиным играли в подвижную игру "Что зимою не бывает", станцевали с Шариком забавный зимний танец.
В исполнении детей прозвучали стихотворения к новому году. Завершили встречу танцами и песнями вокруг елки.

Информацию подготовила Степанова Юлия.