"Энергия будущего": познавательный час

16 Декабря 2016

15 декабря в библиотеке им. Ю. Гагарина прошел познавательный час "Энергия будущего". На мероприятие были приглашены учащиеся 4 "Б" класса МБОУ "Гимназия №6" (23 человека).
В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с историей развития энергетики в нашей стране от первых электростанций (блок - станций) до современных станций, вырабатывающих тепло- и электроэнергию из возобновляемых источников. Ребята узнали, что означает фразеологизм "лампочка Ильича", чем отличается лампа накаливания от энергосберегающих ламп, так же учащиеся вспомнили правила энергосбережения.
Для закрепления полученных знаний ведущая провела игру "Самый умный". Участники игры ответили на все вопросы, чем искренне порадовали библиотекарей.

Информацию подготовила Елена Краева.