Закрытие Года кино

20 Декабря 2016

19 декабря сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина в Музее краеведения и истории г. Новочебоксарск провели киноигры. Кадеты 5 "А" МБОУ "СОШ №14" играли в "Киноманию", где они проверили свои знания российских фильмов и мультфильмов. С азартом школьники отвечали на киновопросы по следующим разделам: "Сказки", "Кадры", "Песни", "Книги" и "Герои". Вечером игру, посвященную фильмам советского периода, провели для педагогов школ города. Игра содержала следующие категории вопросов: "Продолжи", "Киномузыка", "Кино - книга", "О чем речь", "Фотогерой". И в первой и во второй игре не было проигравших - победила дружба.
В заключение встречи для учащихся был продемонстрирован фильм "Вовочка", для педагогов - кинокомедия "Девчата".

Всего присутствовало 32 человека.