"Папа, мама, книга, я: вместе дружная семья": час общения

20 Февраля 2017

19 февраля в рамках программы выходного дня для родителей с детьми "Отдыхай-ка" на базе библиотеки им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошел час общения "Папа, мама, книга, я: вместе дружная семья". (8 участников). В его начале библиотекарь обозначила важность примера чтения взрослых и присутствия книги в кругу семьи, продемонстрировала слайд-презентацию "Любимые писатели и книги детства". В течение беседы ребята рассказывали о понравившихся им произведениях, прочитанных им родителями или самостоятельно. Детям и взрослым был зачитан юмористический рассказ Леонида Пантелеева "Буква "ты".
В качестве игры гостям была предложена весёлая викторина "Узнай - откуда" на знание героев и сюжетов сказок, рассказов, стихов, а физминутка с Буратино взбодрила и взрослых и детей.

Информацию подготовила Светлана Иванова.