День сердечек

22 Февраля 2017

Сегодня, 21 февраля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел забавный и необычный праздник День сердечек. В преддверии приближающихся праздников для читателей нашей библиотеки захотелось создать праздничную, радостную и тёплую атмосферу добра, сердечности и любви.
В этот день ученики 2 "В" класса СОШ №4 (15 человек) пришли в библиотеку на конкурсно-познавательную программу. Ребята узнали много интересного о самом главном органе человека - о сердце, послушали, как оно стучит, в игровой форме повторили, как надо заботиться о своём здоровье.
Все конкурсы этого праздника были связаны с главным символом дня - сердцем. Ребята при помощи маленьких сердечек создавали счастливые лица, у кого-то оно получилось смешным, у кого-то удивленным. Шагая навстречу друг другу, произносили добрые слова - комплименты. Конечно, не забыли о себе любимых, глядя в зеркало, похвалили свое отражение. Ведущая предложила каждому вытянуть из счастливой шляпы пожелания-предсказания на будущее.
Больше всего всем присутствующим понравились "Сердечные крестики-нолики", где каждый ход сопровождался литературными вопросами.
Проявить свои творческие способности и фантазию ребята смогли на мастер-классе "Бусы из сердечек", которые не только станут замечательным подарком для мамы, бабушки или сестры, но и способствуют развитию мелкой моторики у детей.

Информацию подготовила Наталья Жилина.