"Крепость русского духа": читательская конференция

28 Февраля 2017

27 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась читательская конференция "Крепость русского духа" по повести Бориса Васильева "В списках не значился". На мероприятие были приглашены ученики 7 "А" класса МБОУ "Гимназия №6" (27 человек).
Предварительно прочитав книгу, ребята собрались в читальном зале библиотеки, чтобы поделиться своими впечатлениями, мыслями и чувствами.
Повесть Бориса Васильева - не легкое, развлекательное чтение, она заставила читателей задуматься об одной из трагических и кровавых страниц нашей истории. Эта книга наполнена патриотическим пафосом и оптимизмом, несмотря на трагедию, развернувшуюся в Брестской крепости.
Главный герой повести только что окончивший военное училище лейтенант Коля Плужников, вчерашний школьник. Каждый из ребят невольно задумался о том, смог бы он поступить так же, как главный герой повести.
Мероприятие сопровождалось громким чтением отдельных страниц книги и просмотром фрагментов из кинофильма "Я - русский солдат", снятого по мотивам повести Б. Васильева "В списках не значился".

Информацию подготовила Елена Краева.