"Мастер психологической прозы": литературный вечер-портрет

23 Марта 2017

22 марта в клубе "Хозяюшка" при библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел литературный вечер-портрет к 80-летию со дня рождения В. Распутина "Мастер психологической прозы".
Валентин Григорьевич Распутин - один из немногих русских писателей, для которых Россия не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. Распутина называют "певцом деревни", а еще он, несомненно, мастер психологической прозы. Однако Валентин Григорьевич был не только писателем, но и известным общественным деятелем.
Надежда Вадимова рассказала о жизни и творчестве писателя. Затем члены клуба посмотрели интервью с В. Распутиным. К вечеру были подготовлены слайд-презентация и книжная выставка.
На встрече присутствовали 10 человек.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.