Книжный кадр "Художественная культура Европы в раннее Новое время"

24 Марта 2017

24 марта в библиотеке им. Н. Носова в рамках программы "На страницах истории" прошел книжный кадр "Художественная культура Европы в раннее Новое время" для семиклассников школы № 17 (28 человек).
Высокое Возрождение, которое дало человечеству таких великих мастеров, как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Джорджоне, Тициан, Браманте, охватывает сравнительно короткий период - от конца XV века до конца второго десятилетия XVI века. Только в Венеции расцвет искусства продолжался до середины столетия.
Заведующая сектором по массовой работе Наталия Архипова подробно рассказала ребятам о литературе и театре, живописи и музыке. Были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о великих мастерах того времени.
Для закрепления полученных знаний ребята сыграли в шуточную игру "Верю-не верю".

Информацию подготовила Наталия Архипова.