"Пожарный – высокое звание"

28 Марта 2017

Кроме тех, кто работает по факту пожара, есть люди, задача которых заключается в проведении профилактики пожара, - это пожарные инсекторы. 28 марта в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели встречу "Пожарный - высокое звание" для членов местной организации Всероссийского общества слепых и клуба "Надежда" при центре "Парус". На ней присутствовали начальник ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы Миронов Николай Валерьевич, старший инспектор ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, капитан внутренней службы Илларионов Михаил Юрьевич, председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО ЧР Павлова Елена Петровна. Они ознакомили с направлениями деятельности, будничной работой огнеборцев, трудностями, возникающими при тушении пожаров, предоставляемыми услугами ВДПО. Елена Петровна особое внимание уделила профилактической работе с детьми, подробно рассказав об их участии на Всероссийских и зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, в играх "Зарница" и "Орленок".

В конце беседы участникам Николай Валерьевич рассказал о правилах эксплуатации огнетушителя, ответил на их многочисленные вопросы, подарил огнетушитель для библиотеки, буклеты, плакат с пропагандой о пожарной безопасности для читателей. Присутствовали 15 человек.

Информацию приготовила Людмила Шумилова.